Табак является натуральным алкалоидом, содержит никотин – психоактивное вещество, вызывающее зависимость. Воздействие курения на организм проявляется в короткой стимуляции более легкого проведения импульсов между клетками мозга, но после этого появляется период покоя. Именно это и является психологической потребностью закурить. Кроме того, в организм попадает масса посторонних веществ, которые наносят вред. Химический анализ табака предназначен для определения содержания в составе тех или иных компонентов.
Какие данные дает экспертиза
В табачном дыме содержаться:
- Никотин;
- Канцерогены;
- Угарный газ;
- Смолы;
- Соли и другие соединения (более 4000).
Некоторые вещества быстро разрушаются и практически не наносят вред организму, другие же наоборот, выводятся с трудом и накапливаются, приводя к мутациям и необратимым последствиям.
Определить вред от того или иного сорта листьев можно только проведя химический анализ табака. Услуга может понадобиться обычным потребителям в поисках причины внезапного ухудшения здоровья, производителям табачных изделий или правоохранительным органам для выяснения состава подозрительной смеси.
Воспользоваться нужно экспертной организацией, которая обладает достаточным опытом и необходимой технической базой. Даже для самого поверхностного анализа требуется специальное оборудование.
По результатам исследований будет известно, какие вещества в составе табака имеются, влияние табачного дыма на организм человека и другие особенности.
Курение в любом случае влияет на организм человека, а если товар недостаточно очищен или имеет побочные (в том числе запрещенные) примеси и добавки, то вред многократно усиливается. Избавиться от последствий можно только очистившись от вредных веществ. При этом полное восстановление организма не гарантируется.
Бесплатная консультация экспертов
Здравствуйте. Я бы хотела предоставить на экспертизу на предмет плагиата дизайнерскую коллекцию одежды. Будет ли…
Прошу Вас сообщить, сколько будет стоить патентно-техническая экспертиза "глушителя-нейтрализатора отработавших газов двигателя внутреннего сгорания", Патент…
Здравствуйте, 20 лет назад я придумал дизайн этикетки для одной питьевой воды, патент на авторские…
Задавайте любые вопросы