Делают ли у Вас экспертизу давности документа по бумаге?

Александр
1 год назад

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, делают ли у вас экспертизу давности документа по бумаге? (текст напечатан на лазерном принтере). Нужно узнать год: 2013 или 2015?

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Александр!

Спасибо за оказанное доверие и за обращение в нашу Федерацию судебных экспертов.

Сообщаю вам, что обычно любая фальсификации выполняется либо буквально на прошлой неделе, либо в процессе судопроизводства, то есть какие бы даты не были указаны на документе, на долговой расписке, на кредитном договоре реальная дата будет другая. То есть только после проведения физико-химической экспертизы давности документов мы сможем установить реальную, а не фейковую дату по вашему договору, по вашей долговой расписке.

Также сообщаю что и идентифицируемым элементом является все-таки не бумага и не текст напечатанный на струйном, либо на лазерном принтере, а лишь рукописные записи, либо оттиск, мокрая печать, соответственно, исследовать мы будем лишь те элементы нашего договора, которые являются либо оттисками печатей, штампов, либо являются расшифровкой фамилии, имени человека. Со всеми другими элементами российские криминалисты не работают в силу того, что это технически не выполнимо.

Если вы чего-то не поняли, если вам нужна какая-то более глубокая консультация наших экспертов, то мы с удовольствием проведет для вас встречу и предоставим любые услуги в области экспертизы давности, либо почерковедения. Наш официальный сайт, а также наши контакты указаны на следующей страничке сайта: https://patexp.ru/contacts/. Если вам нужна не только экспертная, но и юридическая помощь, то вы можете обратиться за помощью к юристам нашего экспертного бюро: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/