Добрый день.
30.01.2023 я купила новую машину. Летом на декоративной решетке радиатора появились пятна. Я обратилась в ДЦ (но не в тот, где покупала) и мне просто отказали, сославшись на то, что нужно следить за машиной согласно инструкции.
В декабре 2023 года я обратилась с тем же вопросом в ДЦ, где покупала машину. Письменный ответ мне не дают, но они говорят устно «отказ» по гарантии, т.к. мне уже отказали в другом месте. Они говорят что в этом виновата мойка.
31.12.2023 на почту я получила письмо от менеджера, которое носит информационный характер и выглядит вот так:
«Добрый день Екатерина.
Ваш автомобиль …. готов, стеклоподъемник был заменен в рамках гарантийных обязательств, что касается разводов на решетке радиатора, то по ним, к сожалению, в предоставлении гарантии вам отказали. Цитирую: «Пятна на решетки радиатора – результат внешнего механического воздействия».
С наступающим Новым Годом….»
В свою очередь могу сообщить, что я не уверена, что данные пятна появились после мойки, т.к. я всегда осматриваю машину и такое не заметить — просто не возможно.
Сейчас я пытаюсь получить от них письменный официальный отказ.