Сколько стоит экспертиза по факту нарушения авторских прав?

Сергей
1 год назад

Добрый день! Сколько стоит экспертиза по факту нарушения авторских прав образовательных географических карт на предмет сходства и различия (наши оппоненты заявляют, что мы создали свою карту путем частичной переработки их карты). Мой вопрос заключается вот в чем, какая экспертиза нам потребуется культорологическая или авторская?
Буду признателен за скорый ответ!

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 2 года назад

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Спасибо за обращение в нашу федеральную экспертную лабораторию!

Да, одним из направлений нашей экспертной деятельности является экспертиза объектов интеллектуальной собственности. В реестр наших профессиональных интересов входят такие объекты как изобретения, полезные модели, промышленные образцы, авторские работы в области литературы, искусства, кинематографии и так далее. Да, действительно авторские права на географические карты, на дизайн географических карт подлежат правовой защите, поэтому мы готовы провести для вас экспертизу по вашим авторским и смежным правам на ваш дизайн и на ваши географические карты. Мы ждем вас рабочие часы с понедельника по пятницу с 9 утра до 18 вечера. Адрес: город Москва, Кожевнический проезд, дом 3, 2 этаж. Наш официальный сайт: https://patexp.ru/contacts/.

При желании вы можете обратиться к нашим штатным юристам, которые ведут подобные категории гражданских и арбитражных споров: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/