Правовая экспертиза | Экспертиза по факту нарушения прав на промышленный образец

Кира Б.
2 года назад

Здравствуйте.
Нужна экспертиза по факту нарушения прав на промышленный образец.
Я владею патентом на промышленный образец — пет бутылка в виде бочонка.
Сейчас в магазинах стало много разных напитков, разлитых в пет бутылки в виде бочонка. Хотелось бы узнать, присутствует ли нарушение моих авторских прав или нет. Когда оформлял патент, то представитель организации оказывающей данный вид услуг, мне говорил, что для отличия схожих бутылок должно быть минимум пять конструктивных изменений, тогда с получением патента проблем не будет, в итоге я получил патент. Хотелось бы знать это высказывание  регламентируется какими то актами, приказами, или постановлениями. Отправляю Вам три образца бутылок, каждых по три фото, тремя письмами, что-бы уменьшить объём письма, и оно не ушло в спам. Ваша организация делает патентные экспертизы, я готов у Вас её заказать.
Могли бы Вы ответить есть ли у меня перспективы на результат в мою пользу.
Мне уже подтвердили положительные перспективы в другой организации (могу предоставить переписку), но меня заинтересовала Ваша акция о возврате денежных средств, в случае если суд признает Вашу экспертизу не качественной. Деньги конечно важны, но важней результат. Если у Вас есть такая акция, значит Ваша экспертиза очень профессиональная и качественная вот, что меня привлекло.
У меня в планах сделать две экспертизы в разных независимых организациях предоставляющих услуги по патентной экспертизе. Так у меня больше шансов выиграть суд. (конечно если будут положительные перспективы)
Мне кажется до суда этот вопрос не решится. (возможно в этом я ошибаюсь). 
Заранее спасибо.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 2 года назад

Здравствуйте Кира!
Спасибо за столь развёрнутый вопрос.
Да, мы проводим экспертизы в области патентного права.
Да, мы работаем для судов и с судами.
да, мы гарантируем высочайшее качество наших исследований.
Ждем вас в нашем офисе на заключение договора: https://patexp.ru/contacts/
Наши юристы: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/