Геральдическая экспертиза

Дмитрий
1 год назад

Здравствуйте!
Нужна геральдическая экспертиза.
Наша организация решила учредить к 15-летнему юбилею компании памятный знак «Почетный работник», с символами связанными со спецификой нашей деятельности (буксир, якорь) на фоне государственного флага России.
Вместе с тем, Положением Министерства РФ учрежден нагрудный знак «Почетный работник», имеющий некоторое сходство с нашим знаком.
Поскольку ст. 17.11 КоАП РФ предусмотрена ответственность за учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами, к которым относятся в том числе знак учрежденный Министерством РФ, то наша компания во избежание ответственности решила провести геральдическую экспертизу на предмет сходства этих двух знаков.
В связи с этим прошу сообщить о возможности провести указанную экспертизу и её стоимость.
С уважением.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Дмитрий!
Спасибо за оказанное доверие и обращение в наш экспертный центр!
Действительно, геральдическая экспертиза — это одно из направлений экспертизы в области объектов интеллектуальной собственности и патентных прав. Да, мы готовы провести для вас экспертизу по вашему памятному знаку почетный работник, поэтому мы приглашаем вас в наш офис для на вводной консультации.
При себе просьба иметь проект вашего памятного знака, копии нагрудного знака, соответствующего министерства с тем, чтобы мы имели почву для общения. Адрес нашего офиса: город Москва, Кожевнический проезд, дом 3, 2 этаж. Прием ведется с понедельника по пятницу с 9 утра до 18 вечера. О визите просьба сообщить нам по телефону, который мы указали на сайте: https://patexp.ru/contacts/
Наши юристы: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/