Какова стоимость и сроки проведения экспертизы подписи?

Евгения
1 год назад

Здравствуйте.
Какова стоимость и сроки проведения экспертизы подписи на двух документах?

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 1 год назад

Здравствуйте, уважаемая Евгения!
Срок проведения экспертизы по одному объекту, то есть по одной подписи составляет 8 рабочих часов при условии, что речь идет именно о внесудебной экспертизе выполняемой на основании договора. Если речь идет о судебной экспертизе, то сроки здесь зависят в большей степени от кого угодно, но не от эксперта-почерковеда, который будет проводить экспертизу.
Судопроизводство у нас в России — процесс, носящий затяжной характер, срок проведения экспертиз, зависит от расторопности сторон, от количества ходатайств по делу, от занятости суда, от того, насколько быстро стороны предоставят нам образцы для сравнительных исследований. Конечно же, всё также зависит от момента оплаты экспертизы, так как очень часто стороны изначально заявившие ходатайство, в дальнейшем несвоевременно вносят оплату за экспертные услуги. Соответственно, процедура проведения экспертизы будет затягиваться не по вине экспертного учреждения, а, скорее, от всех прочих внешних обстоятельств.
Стоимость экспертизы зависит, конечно же, от количества объектов. Если у вас два документа, а документы могут быть многостраничными, а количество страничек вы не указали. Кроме того экспертиза подписи может быть или, вернее, может касаться давности нанесении подписи, а это — экспертиза данности, и она дорогостоящая. Если вам нужна все-таки не давность, а подлинность подписи, то такая экспертиза, конечно же, недорогая. Составляет примерно 20000 р, при условии, что она обозначается по одному объекту, то есть по одной подписи, а не по подписи одного и того же человека, которая выполнялась на всех, допустим, 100 страницах договора. И такие договоры поступают к нам работать и с ними мы как-то должны разбираться.
И так, пожалуйста, если вы проживаете в Москве, если вам удобно — берите свой спорный документ, либо его качественную и скан-копию и приезжайте к нам в офис. Мы изучим вашу ситуацию, поможем сформировать для вас вопросы на экспертизу, спрогнозируем результаты п обязательно вам поможет.
Если вам понадобится какая-то юридическая помощь, то у нас есть для этих целей профессиональная юридическая служба, которая специализируется именно на подобного рода ситуациях: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/