Какова стоимость проведения почерковедческой экспертизы подписей?

Татьяна
1 год назад

Здравствуйте.
Какова стоимость проведения почерковедческой экспертизы подписей?
Сравнить подписи на двух документах, определить их принадлежность одному человеку или двум разным людям.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемая Татьяна!
Спасибо за обращение в нашу экспертную организацию.
Сообщаем вам, что если вы хотите сэкономить, то проводить почерковедческую экспертизу дешевле и выгодней, конечно же, в досудебном порядке, то есть вы предоставляете нам спорный документ, либо его качественную копию, предоставляете образцы для сравнительного исследования, а мы, соответственно, проводим для вас экспертизу.
Стоимость досудебной экспертизы у нас составляет для жителей Москвы примерно 20000 р. А если вы проживаете в регионе, то тут понадобится компенсировать почтовые расходы, затраты на почтовые отправления у нас составляет 2100 р. Соответственно, экспертиза для жителей любой регион Российской Федерации составляет 22100 р.
Если же вам интересна стоимость судебной экспертизы, то ориентируйте, что судебная экспертиза, как правило, на 75% дороже, то есть стоимость судебной почерковедческой экспертизы обойдется вам примерно в 35000 р. Связано это, конечно же, с более трепетным отношением к проведению именно к судебной почерковедческой экспертизы, связано это возрастающей а ответственностью за качество проведения экспертизы и с различного рода моментами, о которых мы пока с вами не говорили, но с удовольствием готовы их обсудить по телефону, либо на очной консультации в нашем офисе.
Находимся мы в Москве по адресу: Кожевнический проезд, дом 3, 2 этаж. Наш официальный сайт: https://patexp.ru/contacts/
Наши юристы: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/