Экспертиза патента | Консультация по экспертизе патентных прав на изобретение

Константин Х.
2 года назад

Добрый день.
Нужна консультация по экспертизе патентных прав на изобретение.
Прошу Вас рассмотреть возможность судебной защиты моего патента РФ на изобретение.
На основании информации, представленной на странице сайта  Акции и предложения — ПАО «Газпром нефть» я имею основания полагать, что компания Газпромнефть нарушает мой патент.
Там описывается, что реализована возможность оплаты покупок и начисления бонусов в мобильном телефоне в «одно касание». Это начисление бонусов и оплата покупок производятся при помощи приложений Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay установленных на телефон, к которым привязана кобрендинговая карта «Автодрайв …» или «Газпромнефть-Газпромбанк».
Я также позвонил в Центр поддержки клиентов программы лояльности Газпромнефти, где мне подтвердили, что схема оплаты работает таким образом, что если у меня есть кобренд карта и она привязана, например, к  приложению Google Pay в моем телефоне, то на кассе АЗС при оплате телефоном (прикладыванием телефона к терминалу оплаты), мне сразу же будут начислены бонусы программы лояльности Газпромнефти.
Прошу Вас оценить шансы защиты моих прав в данном случае, а также условия, на которых Ваша компания может взяться за это дело.
С уважением.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 2 года назад

Здравствуйте Константин!
Спасибо за обращение в наш центр.
Да, мы занимаемся подобными патентными экспертизами и конечно-же мы защищаем наши заключения в судах.
Представленной вами информации к сожалению недостаточно для однозначного ответа, поэтому мы просим вас в понедельник с 10-00 до 17-00 заехать в наш офис и мы постараемся разобраться с вашим делом и принять его к рассмотрению.
Наш официальный сайт: https://patexp.ru/contacts/
Наши юристы: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/