Можно ли определить дату изготовления текста отпечатанного на машинке?

Илья
1 год назад

Здравствуйте!
На машинке печатный документ с печатью и подписью шариковой ручкой. Можно ли определить дату изготовления текста отпечатанного на машинке и не является ли документ сканом?

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Илья!

Спасибо за оказанное доверие, за обращение в центр криминалистических экспертиз.

Сообщаю вам, что мы работаем с самыми разными документами, мы работаем с рукописными документами, машинописными документами, выполненными на принтерах, с копиями документов и так далее.

Сообщаю вам, что для начала работы по вашему спорному печатному документу мы должны с ним ознакомиться, поэтому, пожалуйста, просьба откопировать или сканировать это документ и направить в наш адрес, который указан на следующей страничке нашего сайта: https://patexp.ru/contacts/. Пожалуйста, примечании укажите, какой именно, документ, какой именно элемент документа вас интересует. Интересует ли вас текст, интересует ли вас оттиск печати, интересует ли вас какая-то краткая рукописная запись или подпись. Этот элемент вы можете отметить либо фломастером, либо указать в примечании к своему сообщению.

Мы готовы проводить экспертизу не по всем элементам, а только лишь по мокрым оттискам печати, а также по рукописным текстам выполненным либо гелевыми, либо шариковыми ручками. Мы не работаем с подписями, выполненными фломастером, грифелем, карандашом. Конечно же, мы можем сообщить, что данный документ является сканом — это сделать проще всего. Документ вы должны нам предоставить в офис. Находимся в центре Москвы, недалеко от метро Павелецкая, все наши контактные данные указаны на сайте: https://patexp.ru/contacts/. Если у вас нет квалифицированного адвоката, который имеет опыт проведения подобных и отдел подобных споров, то вы можете обратиться за юридической помощью в наш правовой департамент: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/