Можно ли сделать почерковедческую экспертизу по цифровым фото?

Андрей
1 год назад

Добрый день.
Можно ли сделать почерковедческую экспертизу по цифровым фото? Есть две полных подписи этих людей на документе (простая подпись). Реально ли определить чья подпись?
Спасибо.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 2 года назад

Добрый день, уважаемый Андрей!

Спасибо за оказанное доверие. Спасибо за обращение в наш центр судебных экспертиз!

Да, мы проводим почерковедческую экспертизу по цифровым фото, однако данная экспертиза будет ограничивать свое применение исключительно в части цифрового фото, то есть если по вашему делу появится оригинальная подпись, оригинальный текст, нам, как экспертам, понадобится переделывать данную экспертизу, либо эту работу будет выполнять какая-то другая экспертная организация или какой-то другой частной эксперт.

Для проведения экспертизы по фото, по цифровой фотографии потребуется качественная цифровая фотография. Конечно же нам также нужны сравнительные образцы человека (очерки, подписи), о котором мы будем вести с вами речь. Образцов должно быть несколько, допустим, пять и более экземпляров. Далее, образцы подписи должны быть выполнены в сравнительно адекватный промежуток времени, то есть не за 20 лет до актуального события, а + — 3-5 лет от даты соответствующей конфликту, соответствующей ситуации. Если у вас несколько кандидатов, то, пожалуйста, предъявите образцы подписей тех самых кандидатов, если у вас десятки кандидатов —  мы готовы работать с десятками подозреваемых, десятками людей, которые выполняли ту или иную подпись, тот или иной краткий текст.

На текущий момент вводной информации более чем достаточно. Ждем от вас обратной связи по телефону, который указан на данном сайте: https://patexp.ru/contacts/

Если вам понадобится юридическая помощь, то вы можете обратиться к нашим штатным юристам: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/