Независимая экспертиза товарного знака на предмет смешения

Елизавета
10 месяцев назад

Добрый день!
Хотела узнать о экспертизе товарного знака на предмет смешения.
Мы провели поиск и обнаружено, что есть сходство по названию и классам с одним т.з, но возможно ли провести экспертизу, чтобы полностью убедиться, сколько это займет время и какова стоимость? Спасибо.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 10 месяцев назад

Добрый день уважаемая Елизавета.
Спасибо за обращение в нашу экспертную организацию.
Спасибо за оказанное доверие.
Да, мы внимательно изучили ваш запрос.
Для того чтобы мы каким то образом а вам помогли от вас требуется, во-первых предоставить товарный знак который вам принадлежит, во-вторых — просьба предоставить нам на ознакомление ваш товарный знак, который по вашему мнению нарушает ваши интеллектуальные права.
Далее, мы с вами свяжемся и продолжим диалог.
Что касается стоимости а консультаций о консультации у нас только предстоит то она у нас может быть как платной, так и бесплатной, то-есть в очном порядке консультации по экспертизе товарного знака обходится примерно в 5000 р., а в заочном порядке она будет для вас бесплатной, правда суть такой консультации будет сводиться к нашей рекомендации о согласии, либо об отказе в проведении экспертизы по вашим товарным знаком.
Что касается стоимость экспертизы, то независимая экспертиза товарного знака в досудебном порядке стоит примерно 30000 р.
В судебном порядке такая-же самой экспертизы по тем же самым товарным знаком стоит примерно 50000 р.
Вы, как практикующий юрист прекрасно знаете о том, что все затраты на экспертизу в соответствии с действующим процессуальным законодательством взыскиваются с нарушителя ваших прав.
Кстати, с нашими текущими тарифами на экспертном услуги вы можете познакомиться тут: https://patexp.ru/ceny/