Нужна экспертиза давности документа

Александр
1 год назад

Добрый день,
Нужна экспертиза давности документа.
История: В ходе судебного арбитражного процесса появился документ (доп. соглашение к договору) существенно меняющий сделку по договору с датой 2006 года. По ранее прошедшим судебным процессам с моим участием данное соглашение нигде не появлялось в том числе в налоговой отчетности, бухгалтерской отчетности и только после выигранного дела с выплатой д/средств в январе. пошли процессы в которых появилось дополнительное соглашение.
Суд 2-й инстанции получил оригинал дополнительного соглашения необходимо провести экспертизу:
-срока давности на соответствие даты создания документа
-подвергался ли документ термическому, световому, химическому воздействию
Интересует на каком оборудовании и в какие сроки можно провести наиболее качественную экспертизу!

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 1 год назад

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Спасибо за обращение в наш экспертный центр.

Да, вы обратились по правильному адресу. Да, мы занимаемся физико-химической экспертизы и определяем давность или, вернее, период изготовления того или иного документа.

Обращаю ваше внимание, что какая бы дата, какой бы год не был указан на том или ином документе, все эти фальсификации мы выявляем и устанавливаем реальный год и реальной квартал изготовления документов, то есть точность наших исследований достигает от 1 до 3 месяцев, что более чем устраивает наших заказчиков и судебный орган.

Сообщаю вам, что стоимость проведения экспертизы давности при единичном заказе, то есть тогда, когда требуется исследовать только 1 документ по 1 элементу, по одной подписи, по одному оттиску печати или штампа. Такая экспертиза составит всего лишь 70000 р. Если у вас несколько элементов, несколько оттисков печатей, штампов, несколько кратких рукописных записей, несколько подписей, то стоимость такой экспертизы будет, конечно же, снижаться. В запросе вы не указали количество документов, количество элементов, с которыми мы будем работать, соответственно, сейчас назвать точную стоимость пока невозможно, однако дешевле чем за 30000 р мы за экспертизы не преступаем.

Срок проведения экспертизы составляет не менее чем 2 недели с учетом того, что вы не сообщили количество документов, о которых у нас будет идти речь.

Если вам нужны какие-то более развернутые консультации, то вы можете с понедельника по пятницу с 9 утра до 18 вечера заехать в офис и получить консультацию экспертов-криминалистов, которые будут проводить для вас экспертизы. Ждем от вас обратной связи по телефону, который указан на сайте: https://patexp.ru/contacts/. Если у вас будут вопросы юридического характера, то вы можете пригласить для защиты своих интересов наших юристов, которые специализируются на подобного рода проблемах: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/