Нужна экспертиза для подтверждения авторства

Анна
1 год назад

Здравствуйте.
Нужна экспертиза для подтверждения авторства.
Работаю в научной организации. В 2014 г. выполняла НИР по заказу сторонней организации. В 2014-2017 гг. к выполнению НИР по идентичной тематике, но для других объектов, руководство меня не привлекло, а в научных отчетах за этот период фигурировал тот же текст (с измененными цифрами, наименованиями применительно к объектам), который был написан мною в 2014 году. Нужна ли авторская экспертиза текста для защиты моих авторских прав, если и «невооруженным глазом» видно, что текст «списан под копирку»?

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 2 года назад

Добрый день, уважаемая Анна!

Спасибо за выбор нашего экспертного учреждения.

Да, вы обратились по правильному адресу. Да, мы специализируемся на экспертизе объектов интеллектуального права, работаем над такими направлениями как экспертизы изобретений и экспертиза авторских прав, экспертиза по промышленным образцам и иными объектами детального права. Мы готовы работать с вашим случаем и провести для вас экспертизу. Данная экспертиза называется, конечно же, не авторской, а экспертизой смежных прав.

Ваш вопрос более дискуссионный, и я предлагаю оставить его на более поздний срок. Мы ждем от вас обратной связи по телефону, который указан на нашем сайте: https://patexp.ru/contacts/. Обращаю ваше внимание, что вы можете заказать у нас не просто экспертизу, но и юридическое сопровождение по вашему спору. У нас для этих целей создан профессиональный юридический департамент: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/. Находимся мы в Москве, недалеко от метро Павелецкая. Наш почтовый адрес: 115 114, Москва, Кожевнический проезд, дом 3, 2 этаж. Часы работы нашего экспертного учреждения: с 9 утра до 18 вечера. Выходные дни: суббота и воскресенье.