Нужна экспертиза по установлению давности написания документа

Александр
1 год назад

Здравствуйте!
Нужна экспертиза по установлению давности написания документа.
Подскажите, пожалуйста, можно ли определить давность выполнения подписи и даты на документе, если она выполнена не шариковой, а гелевой ручкой?

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 2 года назад

Здравствуйте, Александр!
Спасибо за обращение в наш центр судебных экспертиз!
Да, мы занимаемся экспертизой на предмет установления давности написания документов. Да, мы работаем по документам, написанным как шариковыми, так гелевыми ручками. Разница в этих двух видах исследования состоит в том, что исследуется и устанавливается давность написания документа на глубину не более года с момента написания самого документа. Если документ был подписан гелевой ручкой, допустим, 1-2-3 года назад, то тут давность, период изготовления документа, период подписания документа мы не установим ни при каких обстоятельствах.
Стоит лишь обратить внимание на то, что, чтобы вы не предполагали относительно даты подписания документа, в реальности все происходит совершенно по-другому. Если вы уверены что документ был сфальсифицирован, либо написан в какую-то иную дату, то этот момент мы обязательно установим и надо понимать, что все-все фальшивые документы изготавливаться, как правило, либо перед обращением в суд, либо в процессе. То есть все фальшивки, как правило, написаны недавно и поэтому мы с ними готовы работать.
Надеюсь, что вы меня поняли, поэтому мы ждем вашего визита в наш офис, на месте мы еще раз изучим вашу ситуацию и поможем вам с проведением экспертизы давности. Все наши контакты указаны на следующей страничке нашего сайта: https://patexp.ru/contacts/
Наша юридическая служба: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/