Нужна экспертиза подписи поддельного документа

Тимофей
1 год назад

Здравствуйте.
Нужна экспертиза подписи поддельного документа.
Возможно ли сделать Экспертизу документа на котором (предположительно) прикрыв подпись внизу документа путем выгорания на солнце старого текста (или как-то по другому) был удален старый текст и пропечатан на пишущей машинке новый текст и поставлена рядом подпись другого лица, как в договоре. Как будет называться такая экспертиза и сколько она будет стоить? И возможно ли по фотографии (где явно видно место закрытия старого текста)?

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 1 год назад

Здравствуйте, уважаемый Тимофей.
Спасибо за оказанное доверие, за обращение в нашу экспертно-криминалистическую лабораторию.
Да, действительно, мы проводим технико-криминалистическую экспертизу документов. Да, мы готовы подтвердить и установить факт  любых фальсификации, любых манипуляций, которые ваш оппонент в суде попытался исполнить с теми или иными документами. Да, момент умышленного выгорания документов мы подтверждаем. У нас есть колоссальный опыт аналогичных экспертиз. Да, мы занимаемся исследованием как рукописных текстов, так и текстами выполненными на пишущих машинках.
Чтобы установить, указать точную стоимость экспертизы нам надо познакомиться со спорным документом, то есть с документом, который является камнем преткновения. Если вы проживаете в Москве, то мы готовы с вами встречаться, изучать этот документ лично Если вы находитесь за пределами Московского региона и вам не удобно подъехать к нам в офис, то вы можете предоставить нам спорные документы в виде хорошей копии. Фломастером, пожалуйста, отметьте те элементы, о которых вы ведете речь, которые будут исследоваться в дальнейшем в суде. Соответственно, мы дадим предварительные прогнозы. Находимся мы в центре Москвы по адресу: Кожевнический проезд, дом 3, 2 этаж.
Экспертизы мы проводим как частном порядке, то есть на основании гражданско-правового договора, так и в судебном порядке. Ждем от вас обратной связи по телефону, который указан на нашем сайте: https://patexp.ru/contacts/
Наши юристы: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/