Нужна консультация по почерковедческой экспертизе

Анжела
1 год назад

Добрый день.
Мне нужна консультация по почерковедческой экспертизе.
Подскажите, пожалуйста, в чем состоит отличие листа в копии документа от листа в оригинале?
Ответ нужен для того, чтобы разобраться, какое исследование проводить.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемая Анжела!
Спасибо за обращение в нашу экспертную организацию.
Ваш вопрос вы сформулировали не совсем корректно. Чисто технически, вы можете отсканировать все ваши документы, либо их сфотографировать и направить нам по почте и пояснить какую именно деталь, какой именно элемент, то есть подпись, печать, оттиск, штамп, либо рукописный текст вам надо исследовать.
Да, действительно, мы можем провести экспертизу как по оригиналу, в случае если оригинал вас на руках, так и по копии. Единственное, она должна быть высокого качества, высокого разрешения. Должна быть выполнена на сканере, а не на фотографии, потому что мобильный телефон качество  копии документов сильно ухудшает и работать очень не удается.
Экспертизы можно проводить и в частном порядке, и в судебном порядке по оригиналу, те же самые экспертизы можно проводить и через суд и по договору.
Если вы проживаете в Москве, мы рекомендуем вам заехать в офис, взять тот самый спорный документ, либо его копию и мы с вами готовы поработать. Находимся по адресу: город Москва, Кожевнический проезд, дом 3, 2 этаж. Наш официальный сайт: https://patexp.ru/contacts/
Наша юридическая служба: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/