Провести почерковедческую экспертизу по двум подписям

Валентина
1 год назад

Возможно ли провести почерковедческую экспертизу по двум подписям, если человек, подписи которого исследуются, умер; оригинальные подписи исполнены два года назад; человек в последнее время пил, был болен раком.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемая Валентина.
Спасибо за оказанное доверие, за обращение в нашу экспертную организацию.
Да, мы занимаемся судебной почерковедческой экспертизой. Да, мы проводим почерковедческую экспертизу и в досудебном порядке, на основании договора.
От вас нам потребуется согласие на проведении экспертизы, нам нужно ознакомиться с вашими спорными документами, соответственно, вы предоставляете нам либо документы и образцы почерка человека, о котором вы ведете речь, либо качественные ксерокопии, либо качественные скан-копии спорных документов. Также сообщаю вам, что в качестве сравнительных образцов почерка и подписей человека нам нужны высококачественные образцы в количестве не менее 5-6 образцов.
Ждем от вас обратной связи по телефону, который указан в нашем официальном сайте: https://patexp.ru/contacts/. Все эти документы и образцы вы можете принести лично к нам в офис, находимся мы по адресу: город Москва, Кожевнический проезд дом 3, 2 этаж. Если вы находитесь за пределами Московского региона, то вы можете предоставить нам высококачественные скан-копии этих документов.
Чтобы нам было удобнее разбираться, пожалуйста, отметьте фломастером спорные моменты, с с которыми нам предстоит работать. Если вас интересует стоимость проведения экспертизы, то в частном порядке экспертиза выйдет в 20000 р, в судебном порядке почерковедческая экспертиза по одному элементу стоит примерно 35000 р. Что такое элемент — это краткий текст, допустим, фамилия, имя, отчество человека, один элемент — это подпись человека, один элемент — это оттиск печати, либо оттиск штампа.
Наши юристы: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/