Какие вопросы сформулировать на почерковедческую экспертизу?

Александр
1 год назад

Здравствуйте, у меня два постановления, составленные сотрудниками ГИМС, но подписи одинаковые. Какие вопросы сформулировать на почерковедческую экспертизу? Не подскажите?

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Александр!

Спасибо за обращение в нашу экспертную организацию. Спасибо за ваш вопрос!

Сообщаю Вам, что для постановки вопросов на экспертизу каких-то специальных инструментов не существует. Дело в том, что какие бы вопросы вы не задавали, как бы вы их не формулировали, если у вас есть ваш контрагент, есть представитель, который на суде будет задавать совершенно другие вопросы на экспертизу. Также надо понимать, что в вашем гражданском процессе есть и суд, у которого есть право вносить корректировку в любые вопросы, которые пытаются задать стороны на разрешение почерковедческой экспертизы. Поэтому любой вариант вопросов адекватен, любой вариант вопросов подойдёт, потому что в суде он будет, конечно, дважды откорректирован и дважды изменен.

Поэтому начните с простого вопроса — принадлежат ли подписи, содержащиеся на такой-то страничке, на такой-то строчке каких-то документов одному лицу, либо разным лицам. Этого будет вполне достаточно. Если у сторон появятся какие-то дополнительные моменты, дополнительные задачи, дополнительные вопросы вы об этом узнаете, но узнаете уже в судебном заседании.

Если вы хотите проконсультироваться по сути предстоящей экспертизы, то можете заехать к нам в офис, взять с собой спорные документы и получить консультацию на месте. Вы можете задать нам по телефону, который указан на нашем официальном сайте: https://patexp.ru/contacts/.

А если Вам нужно будет юридическая поддержка, то вы можете обратиться в наш юридический департамент: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/