Сообщите сроки и стоимость экспертизы давности документов

Роман
1 год назад

Здравствуйте, сообщите сроки и стоимость экспертизы давности документов

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Роман!

Спасибо за обращение в нашу экспертный центр.

Сообщаю вам, что стоимость проведения экспертизы давности по одному элементу, то есть по подписи, по одной краткой записи, либо по одному оттиску печати или штампа составляет 70000 р. Также сообщаю вам, что если у вас будет оптовая партия, то есть вам надо установить датировку, допустим, нескольких подписей, нескольких оттисков, несколько рукописных записей, то стоимость проведения экспертизы в подобных случаях, когда 5-10-20 или 100 исследуемых элементов будет, конечно же, существенно снижена. К сожалению, в вашем запросе вы не указали, о каком объеме работы мы вообще ведем речь, сколько вам надо проверить договоров или долговых расписок. Соответственно, указывать вам и сообщать точную стоимость технически просто невозможно.

Стоит обратить ваше внимание, что экспертизы по установлению давности можно проводить только в судебном порядке, однако если у вас несколько долговых расписок, то в порядке эксперимента вы можете в частном порядке заказать у нас экспертизу по какой-то малозначительной долговой расписке, которую мы, конечно же, повредим при проведении экспертизы, однако вы убедитесь, что выполнена в определенный временной промежуток, это вам поможет сэкономить деньги в дальнейшем, при проведении уже судебной экспертизы.

Обращаю ваше внимание и напоминаю, что все затраты на проведение любой экспертизы перед судом или любой судебной экспертизы в конечном итоге взыскиваются с проигравшей стороны. Соответственно, судебные экспертизы, как правило, имеют возвратный характер, то есть что бы вы не потратили, суд взыщет с проигравшей стороны. Это правило очень хорошо работает и очень хорошо действует и мотивирует людей.

Ждем от вас обратной связи по телефону на нашем сайте: https://patexp.ru/contacts/

Если вам необходима юридическая помощь, то вы можете обратиться в наш юридический департамент: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/