Стоимость проведения патентной экспертизы

Михаил
1 год назад

Добрый день, на предприятие ООО «……хлеб» …….область пришла претензия от АО «Хлебозавод №…….» о схожести до степени смешения обозначение «Ц………..» с их товарным знаком «У……….». Необходима патентная экспертиза для разрешения вопроса. Какой срок выполнения, какова стоимость проведения патентной экспертизы и какие необходимы документы?

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 2 года назад

Добрый день, уважаемый Михаил.
Спасибо за обращение в наш центр судебных экспертиз.
Да, мы занимаемся экспертизой объектов патентного права.
Да, мы готовы провести для вас экспертизу вашего товарного знака.
Для проведения экспертизы надо понимать, в каком формате вы хотите провести экспертизу.
Дело в том, что патентно-техническую экспертизу по товарным знаком мы готовы провести как в частном порядке, то есть по договору. Такая экспертиза стоит примерно 25000 р.
И как вариант, можно проводить экспертизу в судебном порядке, соответственно, мы должны подготовить для вас гарантийное письмо с указанием сроков и стоимости проведения экспертизы товарного знака и условиями проведения экспертизы. К нашему гарантийному письму мы прикладываем сведения об экспертной организации, сведения об экспертах, которые будут проводить для вас экспертизу, а также мы прикладываем документы о высшем образовании и удостоверения о повышении квалификации по специальности патентно-техническая экспертиза, свидетельства о членстве в саморегулируемых организациях, подтверждающий квалификацию наших экспертов.
Далее, наше гарантийное письмо вы прикладываете к ходатайству о проведении экспертизы и озвучиваете на ближайшем судебном заседании. Суд рассмотрит ваше ходатайство и принимает решение об удовлетворении или отказе вам в удовлетворении ходатайства. Соответственно, суд либо поручит нам проведение экспертизы, либо откажет в проведении экспертизы.
Обращаю ваше внимание, что у второй стороны по делу также есть право привлекать к проведению экспертизы любую другую экспертную организацию. Соответственно, суд будет выбирать, какой экспертной организации доверить проведение экспертизы. В этом случае, конечно же, будут играть роль наши образовательные документы, документы на наших экспертов, удостоверения, сертификаты и прочие информационные носители.
Если вы хотите заранее спрогнозировать результаты экспертизы, то мы готовы заняться этим вопросом. Соответственно, пожалуйста, в рабочие дни приезжайте к нам в офис, привозить образцы ваших товарных знаков, прикладывайте всю юридическую значимую переписку, то есть все жалобы, претензии, с тем, чтобы у нас была была почва для дальнейшего общения.
Мы проводим консультации по адресу: город Москва, Кожевнический проезд, дом 3, 2 этаж. Наш официальный сайт: https://patexp.ru/contacts/
Наши юристы: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/