Требуется экспертиза товарного знака словесного обозначения

Анна Ю.
1 год назад

Добрый день!

Наша компания обратилась в ФИПС за регистрацией в качестве товарного знака словесного обозначения «С………» в 32 и 33 класс. В октябре и ноябре  прошлого года за регистрацией «Т…………» обратилось ООО «ТД П…………», Москва.

Наш патентовед после проведения предварительного поиска рекомендовал ускорить процесс регистрации, полагая, что наши товарные знаки семантически различны, хотя и имеют определенную схожесть. 

Ввиду предварительного отказа ФИПС, полученного 30.04, мы пытались вести переговоры с торговым домом.

Прямых контактов не нашли, патентовед давать их отказывается и настроен категорически против сотрудничества.

В нашей практике был случай получения письма-согласия по «ТМ» и успешная регистрация знака впоследствии. 

На данный момент рассматриваем возможность проведения лингвистической экспертизы для предоставления в ФИПС. 

В связи с чем прошу Вас сообщить, сможете ли Вы дать заключение об отсутствии тождества между нашей «С………..» и зарегистрированным ТЗ «Т………..», доказать, что наличие обоих не введёт в заблуждение потребителя?

И Польшу сообщить стоимость. 

В следующих письмах направляю всю известную информацию по ТЗ, в том числе номера регистраций и заявок. 
 
По любым вопросам прошу обращаться по телефону ………..

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 1 год назад

Здравствуйте Анна!
С готовностью сообщаем о своем желании провести для вашей компании экспертизу вашего незарегистрированного товарного знака.
Стоимость подобных экспертиз во внесудебном порядке составляет не менее 50 000 рублей.
Провести экспертизу мы можем как в формате досудебного исследования, так и по определению арбитражного суда.
Предгалаю встретиться и обсудить ваш вопрос более подробно и детально после 10-го января.
Наш адрес: https://patexp.ru/contacts/
Наши юристы: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/