Требуется патентно-техническая экспертиза дизайна

АОА "Ландыш"
1 год назад

Здравствуйте,
Требуется патентно-техническая экспертиза дизайна.
Возникла необходимость в проведении патентоведческой экспертизы. Требуется ответить на следующие вопросы:
1.Имеется ли между упаковками продуктов сходность до степени смешения?
2.Допущено ли нарушение исключительных прав на товарный знак по свидетельству №……?
3.Есть ли возможность доказать отсутствие сходности степени смешения и нарушение прав на товарный знак по свидетельству №……..?
4.Стоимость патентоведческой экспертизы.
5.Срок выполнения экспертизы.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 2 года назад

Добрый день, друзья!
Спасибо за оказанное доверие.
Да, вы обратились по правильному адресу.
Да, мы занимаемся как независимой, так и судебной патентно-технической экспертизой.
Да, вопросы дизайна, вопросы дизайна упаковки — это наш профиль.
С удовольствием ответим на все поставленные вами вопросы, в том числе и на вопрос о сложности дизайна упаковки до степени смешения. Ответим на вопрос о нарушении исключительных прав на товарный знак.
Что касается стоимости проведения патентно-технической экспертизы, то сообщаем, что минимальная стоимость проведения экспертизы в досудебном порядке у нас начинается от 30000 р. Если речь пойдет о судебной патентно-технической экспертизе, то ориентируйтесь, что ее стоимость составит примерно 50000 р.
Для ускорения процесса сообщаю, что можно проводить как судебную экспертизу, так и внесудебную экспертизу. При том, что первая экспертиза не отменяет и не подменяет вторую экспертизу. 
При этом все затраты на проведение патентной экспертизы, вы как пострадавшая сторона, в конечном итоге сможете взыскать с проигравшей стороны. То есть с нарушителя патентных прав.
Обращаю ваше внимание, что вы можете воспользоваться не только наша экспертной поддержкой, на услугами нашего права департамента, которой ведет все дела наших клиентов общей юрисдикции в арбитражных судах: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie
Что касается сроков проведения экспертизы, то сообщаю, что срок проведения патентно-технической экспертизы в частном порядке, то есть по договору, не превышает 5 рабочих дней. Судебно-техническая экспертиза, ориентировочно составляет не менее 10 рабочих дней с момента поступления в наш адрес материалов арбитражного дела.
Наш официальный сайт: https://patexp.ru/contacts/