Установить дату написания документа или подписи

Велимир
1 год назад

Можно ли установить дату написания документа или подписи по истечении 4-5 лет и более? И какова будет точность определения даты составления?

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 1 год назад

Здравствуйте, уважаемый Велимир!

Спасибо за обращение в наш экспертный центр.

Да, мы занимаемся технико-криминалистической экспертизой и экспертизой давности выполнения документов. Да, мы работаем с любыми документами выполненными шариковыми ручками, гелевыми ручками, а также с любыми оттисками печатей и штампов.

Сообщаю вам, что по нашей практике, если речь идет о каком-то старом документе, то есть документ, который датирован 4-5-10-15 лет назад, очень часто выходит следующая интересная ситуация: в процессе проведения экспертизы мы странным образом устанавливаем, что данный документ, дата, подпись или оттиск были выполнены буквально в прошлую среду. Мы совершенно не шутим, потому что у нас колоссальная статистика проведения подобных экспертиз, и мы сообщаем, что все фальсификации, все мошеннические действия в суде происходят буквально вчера, то есть до подачи в суд, либо в момент, в процессе судопроизводства. Все подделки, фальсификации стороны изготавливают буквально на днях.

Точность определения даты простая — эта точность может быть от месяца до квартала стоимость. Все зависит от удаленности даты выполнения оттиска, либо рукописной записи от момента проведения технико-криминалистической экспертизы документов.

И так, ждем от вас обратной связи по телефону, который указан на сайте: https://patexp.ru/contacts/. Гарантийное письмо мы готовы оформить течение одного рабочего дня при условии, что у вас все устраивает. Если понадобится правовая помощь, то вы можете обратиться в нашу юридическую службу: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/