Сколько стоит установить давность документа?

Ярослав
1 год назад

Добрый вечер.
Подскажите, сколько стоит установить давность документа?
Ваши эксперты смогут установить давность документа, который написан перьевой ручкой, и часть приложений заламинирована? Спасибо за ответ.

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Ярослав!
Сообщаю вам, что возможности почерковедческой экспертизы ограничены вполне определённым набором, то есть мы готовы проводить экспертизу давности по шариковым ручкам. Однако, по каким-то иным пишущим прибором, допустим, фломастерам, либо грифелям карандаша методик экспертизы попросту не существует, потому что в этих материалах этих красителей нет требуемого нам элемента, то есть на основании которого мы проводим все требуемые исследования.
Также сообщаем вам, что даже если ваш документ написан шариковой, либо гелевой ручки, то при его ламинировании проведение экспертизы невозможно, то есть факт ламинации нарушает испарение красящих веществ и поэтому получается, что документ каждый раз только что написан и, соответственно, любые экспертные методики по определению давности по таким документам не применяются.
А если пожелаете, Вы можете заехать со своим документами к нам в офис, и мы вам более подробно всё объясним и проконсультируем, но уже в личном порядке. Наш адрес: город Москва Кожевнический проезд, дом 3, 2 этаж. Часы работы: с 9:00 утра до 18:00 вечера с понедельника по пятницу.
Официальный сайт: https://patexp.ru/contacts/
Наши юристы: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/