Экспертиза принтера

Алёна
1 год назад

Здравствуйте.
Возможно по копиям 2-х протоколов допроса доказать, что они напечатаны на одном и том же принтере? Один документ был представлен адвокатом этого лица, а другой находится в материалах уголовного дела, но они с разным временем допроса: один — 16:10-18:35, а 2-ой — 14:10- 16:15, т. е. фальсификация материалов уголовного дела. В уголовном деле 15 документов таких: не сходятся с датами с СИЗО. И сколько будет стоить экспертиза принтера?

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемая Алена!
Спасибо за обращение в наш экспертный центр!
Да, мы готовы провести исследование и доказать, что два протокола допроса выполнены на одном, либо на разных принтерах. Этой тематикой как раз-таки и занимается наше экспертное учреждение.
Для проведения экспертизы вы должны задать соответствующее ходатайство, приложить к тесту сведения о нашем экспертном учреждении, обычно это именуется информационным письмом, либо гарантийным письмом. В документе мы указываем сроки, стоимость проведения экспертизы, прикладываем документы экспертов-криминалистов, прикладываем документы о высшем образовании, о пройденных курсах повышения квалификации, прикладываем документы на нашей экспертное учреждение и даем следователю, либо суду возможность ознакомиться более подробно с нашими экспертными возможностями.
Если вы проживаете на территории Москвы, либо Московской области, то мы готовы с вами встречаться и обсуждать все вопросы в очном порядке. Если вы находитесь за пределами Московского региона, то мы готовы подготовить все эти документы и выслать их вам по почте. Вам останется лишь распечатать наше гарантийное письмо и вместе с ходатайством подать судебный орган, где оно будет рассмотрено. Контактные данные указаны на следующей страничке нашего сайта: https://patexp.ru/contacts/
Наши юристы: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/