Стоимость почерковедческой экспертизы завещания?

София
1 год назад

Здравствуйте.
У меня есть копия завещания сделанного в мою пользу, и у меня есть документ, оригинал, с подписью завещателя сделанного много лет назад. как доказать что подписал завещание именно этот человек а никто другой?
И стоимость почерковедческой экспертизы завещания?

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемая София!
Спасибо за обращение в наше экспертное учреждение.
Для того, чтобы доказать тот факт, то обстоятельство, что завещание писал тот или иной человек нам, конечно же, нужно ознакомиться со спорным завещанием, а также с образцами текста умершего человека.
В качестве образцов подписи, в качестве образцов рукописные записи обычно речь идет о расшифровке имени и отчества человека.
Для этого принимаются в принципе любые документы, которые человек выполнял при жизни, то есть какие-то расписки, какие-то квитанции, какие-то чеки, какие то почтовые накладные, где человек выполнял свою подпись, вполне подойдут для предстоящего исследования.
Минимальное количество образцов для исследования подписи и расшифровки подписи по методике составляет примерно 5-6 образцов. Образцы должны быть выполнены на сравнимый промежуток времени, то есть если завещание было выполнено в 2000 году, то сравнительные образцы должны быть + — 1997-2003 год.
Образцы подписи и расшифровки подписи человека на исполненные на в более отдаленные промежутки времени но не совсем будут не совсем корректно.
Если вы еще не заботились о сборе подписей человека, пожалуйста, озаботьтесь этим моментом.
Этим можно заниматься как самостоятельно, так и через адвоката, либо юриста. Если дело уже в суде если у вас есть какие-то сложности со сбором образцов подписей, то суд вам в этом поможет.. есть у вас комплект документов уже сформирован, если у вас есть образцы подписи почерка человека, то вы можете уже буквально завтра подъехать к нам в офис и предъявить собранные материалы. А если вас интересует стоимость экспертизы, то она минимальная. Ждем вас а вместе с документами по адресу: город Москва, Кожевнический проезд, дом 3, 2 этаж.
Наш официальный адрес в интернете: https://patexp.ru/contacts/
Если вам нужна будет юридическая поддержка то вы можете обратиться в нашу юридическую службу: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/