Возможно ли установить первоначальный текст расписки?

Александра
1 год назад

Заемщик (мужчина) в расписку от 20.10.21г., написанную заимодавцем (женщина) о получении процентов по договору займа дописал (дописка третьим лицом) в виде слова и союза «деньги и». Возможно ли установить первоначальный текст расписки, а также что слово и союз «деньги и» написаны не заимодавцем, а другим лицом?

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Александр!
Спасибо за обращение в адрес нашего экспертного учреждения.
Да, вы обратились по правильному адресу. Да, мы занимаемся технической экспертизой документов. Мы готовы с применением экспертных методик восстановить первоначальное содержание вашего текста, вашей расписки. Пожалуйста, приезжайте к нам в офис, приносите свой документ, расписку.
Экспертизы подобного плана мы готовы проводить как в частном порядке, то есть на основании договора, так и на основании определения мирового, районного или даже арбитражного суда, все зависит от вашей юрисдикции. В частном порядке экспертиза проводится примерно за 1-3 рабочих дней. В судебном порядке, конечно же, экспертиза требует других временных затрат и мы готовы провести ее за 3-5 рабочих дней с момента оплаты наших экспертных услуг.
Адрес нашего учреждения: 115 114, Москва, Кожевнический проезд, дом 3. Официальный сайт нашего учреждения: https://patexp.ru/contacts/.
Если вам понадобится юридическая поддержка, то вы можете обратиться в наш юридический департамент: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/