Возможно ли установить реальную дату изготовления документа?

Ксения
1 год назад

Добрый день.
Возможно ли установить реальную дату изготовления документа?
Если предположительно между датированием документа и реальным его изготовлением прошло от нескольких дней до максимум 45 дней. экспертиза планируется провести спустя 3.5 месяца от датирования (или спустя 2.5 месяца с реального изготовления)

1 ответ
Консультация эксперта
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемая Ксения!
Спасибо за обращение в наш экспертный центр.
Да, в целом наша работа как раз-таки сводится к тому, чтобы определить не то чтобы дату, а период изготовления документов. Предельно точный период составляет примерно от месяца до 3 месяцев, то есть чем ближе дата изготовления документов к текущей дате, тем точнее наши исследования. Чем дальше от текущей даты стоит дата изготовления документов, тем больше промежуток и тем шире результат исследования. Допустим, если подпись или печать были выполнены 2 или 3 года назад, то временные интервалы будут составлять примерно квартал. А если подпись была изготовлена два месяца назад, то точность будет составлять примерно месяц.
Сообщаю вам, что озвученные временные интервалы, которые мы подаем в результате проведенной экспертизы, более чем устраивают стороны по делу и, соответственно, суд. Также обращаем ваше внимание, что не стоит заостряться и заострять внимание на тех данных, которые озвучиваются вашим контрагентом в открытом судебном заседании. Дело в том, что если сторона уже заподозрена в фальсификации, то мы выявляем любые фальсификаций и оспариваем любые даты, любые года, которые фигурируют в тех или иных юридически значимых документах, поэтому не верьте вашим контрагентам, а назначайте физико-химическую экспертизу давности, которая выведет всех мошенников и всех фальсификаторов на чистую воду.
Для проведения экспертизы давности мы должны подготовить для вас гарантийное письмо, указать сроки, стоимость и проведения экспертизы давности, но вы, конечно же, должны указать точный объем предстоящих исследования, то есть объем исследования зависит от количества документов от количества элементов, с которыми мы будем работать, то есть сколько вам надо исследовать подписей, сколько вам надо исследовать оттисков печати, либо оттисков штампов. Все эти моменты вы должны нам сообщить с тем, чтобы мы сформировали для вас коммерческое предложение.
Чем больше объем заказа — тем дешевле стоимость проведения экспертизы. Причем, если у вас речь пойдет об одном элементе, то стоимость проведения экспертизы составит примерно 70000 р. Если же вам потребуется провести экспертизу давности по 5, либо по 10, либо по 100 элементом, то стоимость экспертизы давности будет, конечно же, кратно снижена.
Что касается сроков проведения экспертизы давности, то ориентируйтесь, что экспертиза подобного плана будет проведена за 3 недели с момента поступления в наш адрес материалов арбитражного, либо гражданского дела. Если у вас много объектов на экспертизу, то, соответственно, экспертиза будет существенно затянута, но этому есть объективные причины.
Если у вас остались вопросы — звоните, пишите, мы вас обязательно проконсультируют.
Наш официальный сайт: https://patexp.ru/contacts/
Наши юристы: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/